首页 > 细说燕窝 > 您的疑虑
 
燕窝也可轻松消费
丝巢      2010.01.30

燕窝,古代的宫廷珍品,现代的软黄金。丝巢公司刚刚结束了一次大规模的市场调查活动,调查结果惊人地显示:竟然有高达42.27%的消费者认为燕窝太贵,他们中有的愿意尝试消费燕窝(但因经济条件暂时无法消费),有19.51%的消费者根本就不愿意尝试。贵,是人们对它敬而远之的主要原因。这个数据同时也说明人们对燕窝的消费认识还相当有限,有的消费者以为食用燕窝至少需要增加1-2万元/月的开销,而有的消费者认为吃一次燕窝需要一盏,更有甚者认为吃一次需要一两干燕窝。

其实,只要科学地食用燕窝,每个月的消费额只需要2-3千元。依照专家提供的燕窝食用建议来举个例子,比如一个人每次食用燕窝的量是4克,一个月吃10次燕窝,一个月总共需要食用40克燕窝,以丝巢公司的一级红燕盏50元/克来计算,一个月的消费也就只有2000元。而丝巢公司还有许多价格更低的产品,也就是说,只要科学食用燕窝,一个月的消费甚至要低于2000元。我们可以看到,许多人完全具备消费燕窝的能力,关键的问题在于,他们对燕窝的消费存在认识上的误区或说不了解。

所以说,燕窝,您完全可以轻松消费。

 
     
 

ADD:中国·福建·厦门市思明区湖滨东路66号鸿运大厦裙楼2楼
© 2010 厦门丝巢食品有限公司版权所有 法律声明  燕窝标签 在线调查  联系我们